«Как всё живое тянется к солнцу – светлому и ласковому, так и дети любят тех, кто проявляет о них заботу и внимание, чьи руки и души согревают их своим теплом. Именно поэтому малыши спешат в детский сад, где их встречают чуткие, добрые женщины, посвятившие себя самой мирной профессии - воспитатель!» — этим ободряющим приветствием открывала муниципальный конкурс «Воспитатель 2019 года» методист по дошкольному образованию МКУ «Центр сопровождения ОО» администрации Жирновского муниципального района, председатель ТРОП Жирновского района С.В. Кузьмичёва.

Для проведения всех конкурсных испытаний гостеприимно распахнул свои двери ДОУ МДС №8 «Семицветик» г. Жирновска.

«Воспитатель года» стал традиционным профессиональным конкурсом в Жирновском муниципальном районе. Муниципальный этап конкурса «Воспитатель 2019 года» проводится в два тура. В первом заочном туре будут оцениваться интернет - ресурсы участников, отражающие опыт работы воспитателей, их методические или авторские разработки. Во втором – очном туре участницы пройдут четыре конкурсных испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми», «Педагогический брифинг», «Мастер класс», «Визитка».

Принимать участие в конкурсе профессионального мастерства будут 6 воспитателей: Ткаченко Н.В., воспитатель ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска, Федулова Л.И., воспитатель ДОУ МДС №8 «Семицветик», Лиликина И.А., воспитатель ДОУ № 5 «Ивушка», Летучая Л.С., воспитатель ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок», Ашнина Г.А., воспитатель ДОУ Линевского муниципальный детский сад №2 «Ромашка», Майненгер Н.В., воспитатель ДОУ Медведицкого МДС №1 «Радуга».

18 апреля 2019 года состоится торжественная церемония закрытия профессионального конкурса «Воспитатель года».

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района желает всем участникам конкурса удачи, успехов, творческих побед!

Отдел по образованию администрации