2019 год является юбилейным для Жирновского района, ему исполняется 60 лет.

К этой знаменательной дате сотрудники Жирновской центральной   детской библиотеки провели виртуальную экскурсию по историческим и памятным местам малой родины для учащихся МКОУ «СШ №2 г. Жирновска».

Вначале дети узнали об истории возникновения района, разнообразии растительного и животного мира и других интересных фактах. Во время виртуального путешествия ребята побывали в Большом Каменном овраге, заглянули на Марьин утес, узнали об истории возникновения Ольгиного родника, православных храмов и других достопримечательностей.

С огромным удовольствием учащиеся поделились своими знаниями и впечатлениями об интересных местах Жирновского района, в которых побывали сами. В конце мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Мой край – моя гордость».

МБУ «Жирновская МЦБС»