В этот день солнечная погода сопутствовала радостному и веселому настроению жителей.

В рамках празднования знаменательного праздника – Дня России, посвященного двум  юбилейным датам: 60 – летию образования Жирновского района и 70 – летию нефтяного месторождения с яркими, праздничными номерами выступили:  сольные исполнители,  вокальная  группа  «Алешкины девчата», танцевальные коллективы Алешниковского сельского дома культуры, воспитанники детского сада.

Жителей Алешниковского сельского поселения приветствовал заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков. Александр Николаевич поздравил всех с праздником и, пожелав всего самого доброго и наилучшего, наградил Почетными грамотами главы Жирновского муниципального района и ценными подарками  жителей  с.Алешники ( Чернова  Ю.П., Павликову  Э.И., Гуреева С.И., Облова  А.Д.) за  огромный вклад в развитие Жирновского муниципального района и Алешниковского сельского поселения.

Также с теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к жителям обратилась глава Алешниковского сельского поселения С.Е.Сикидина.  Светлана Евгеньевна от всей души поздравила детей и взрослых с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В заключении мероприятия был исполнен флешмоб под песню «Россия Моя!», посвященный Дню России.

Этот день объединил всех, кто пришёл на праздник, светлым и радостным настроением, гордостью и за свою страну, и за свою малую родину.