16 августа 2019 года в прекрасный солнечный день на стадионе «Нефтяник» состоялись ежегодные  летние сельские спортивные игры Жирновского муниципального района.

9 команд из  Красноярского и Линевского городских, Александровского, Бородачевского, Кленовского, Медведицкого, Нижнедобринского, Тетеревятского, Верхнедобринского сельских поселений соревновались в гиревом спорте, пляжном волейболе, шахматах, мини-футболе, перетягивании  каната и  настольном теннисе. Также  в состязаниях свою ловкость и силу проявили дружные спортивные семьи.

Участников соревнований приветствовал глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко. Открывая спортивный праздник, Александр Фёдорович поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию,  пропаганду здорового образа жизни и поздравил всех с наступающими знаменательными датами: 60  летием – образования Жирновского района и 70 – летием открытия нефтяного месторождения.

С дружескими напутствиями и пожеланиями к спортсменам обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района В.Т. Камынин.

Поддержать участников пришли и артисты танцевального коллектива «Юность» районного Дома культуры, скрасившие начало соревнований красивым и задорным музыкальным номером.

После приветственных слов, представления судейской бригады  был дан старт соревнованиям по пляжному волейболу. В тенистой аллее стадиона расположились гиревики.  В центре развернулась нешуточная футбольная борьба. В спортзале РДК  в борьбу за первенство вступили теннисисты и шахматисты. Самым зрелищным испытанием стал канат.

По итогам   летних сельских спортивных игр победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными кубками. Районное Первенство заслуженно выиграла команда Красноярского городского поселения. Второе место заняли спортсмены Медведицкого сельского поселения. На третьем месте – Нижнедобринское сельское поселение.

В соревнованиях по видам спорта места распределились следующим образом:

Спортивная семья:

1 место – Красноярское городское поселение,

2 место – Медведицкое сельское поселение.

Пляжный волейбол:

2 место – Линевское городское поселение,

3 место – Нижнедобринское сельское поселение.

Шахматы:

1 место – Медведицкое сельское поселение,

2 место – Линевское городское поселение,

3 место – Красноярское городское поселение.

Гиревой спорт:

1 место – Медведицкое сельское поселение,

2 место – Нижнедобринское сельское поселение,

3 место – Александровское сельское поселение.

Мини-футбол:

2 место - Нижнедобринское сельское поселение,

3 место – Медведицкое сельское поселение.

Настольный теннис:

1 место – Кленовское сельское поселение,

2 место – Медведицкое сельское поселение,

3 место – Линевское городское поселение.

Перетягивание каната:

2 место – Нижнедобринское сельское поселение,

3 место – Александровское сельское поселение.

От всей души поздравляем всех участников, призёров и  победителей сельских спортивных игр  - 2019. Желаем дальнейших успехов в спорте!

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района