24 мая в Жирновском ФОКе прошла спартакиада работников исполнительной и законодательной власти Жирновского муниципального района и работников нефтяной и газовой промышленности, посвящённая 60-летию Жирновского муниципального района и 70-летию Жирновской нефти.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие почётные гости: депутат Государственной Думы VII созыва А.А. Носов, генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной Думы П.А. Иванов, депутат Волгоградской областной Думы Н.В. Семёнова, заместитель генерального директора АО «РИТЭК» - директор ТПП «Волгограднефтегаз» С.Н. Лысенков, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ» Р.Н. Хисяев, глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков.

В соревнованиях приняли участие команды ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК»,  ООО СП «Волгодеминойл», ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ» и администрации Жирновского муниципального района.

Состязались спортсмены в восьми видах спорта: волейболе, дартсе, плавании, бильярде, настольном теннисе, шахматах, стрельбе и перетягивании каната.

По итогам всех видов первое общекомандное место завоевали сотрудники ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК», второе - ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ», третье место - у команды администрации Жирновского муниципального района.