Боковой Александр Владимирович родился 02 января 1952 года в с. Фомёнково Жирновского района.

Свою трудовую деятельность Александр Владимирович начал механизатором в колхозе «Заветы Ильича» в 1969 году.

В 1977 году механизатора Бокового А.В. Жирновский райком КПСС и исполком райсовета народных депутатов наградили почетной грамотой за высокие показатели, достигнутые в социалистическом соревновании. В 1978 году Александра Владимировича награждают как победителя социалистического соревнования, а в 1979 был награжден орденом Трудовой Славы III степени.

Вся трудовая деятельность Бокового А.В. с 1969 года по 2012 год прошла в колхозе «Завет Ильича», где он занимал призовые места в различных соревнованиях комбайнеров, механизаторов.